61, Ch. Southière
Magog, J1X 0P1

819 843.3334
URGENCE : 911
ÉCHEC AU CRIME

COORDONNÉES DU PERSONNEL

Membres de la direction

Directeur, Guy Roy, matricule 32
guy.roy@policerpm.com, Poste 231

Directeur-Adjoint, Patrick Corriveau, matricule 44
patrick.corriveau@policerpm.com, Poste 255

Capitaine aux opérations, Mario Leblanc, matricule 43 mario.leblanc@policerpm.com, Poste 258

Enquêteurs

Lieutenant, Daniel Steben, matricule 39
daniel.steben@policerpm.com, Poste 240

Enquêteur, Yvan Bélanger, matricule 24
yvan.belanger@policerpm.com, Poste 228

Enquêteur, Michel Descoteaux, matricule 26
michel.descoteaux@policerpm.com, Poste 227

Enquêteur, Dany Blouin, matricule 45
dany.blouin@policerpm.com, Poste 256

Enquêteur, Christian Paquin, matricule 51
christian.paquin@policerpm.com, Poste 224

Enquêteur, Sébastien Pelletier, matricule 52
sebastien.pelletier@policerpm.com, Poste 254

Prévention

Policier jeunesse José Gosselin, matricule 48 jose.gosselin@policerpm.com, poste 260

Agent à la prévention Mickaël Laroche, matricule 79 mickael.laroche@policerpm.com, poste 247  

Relation médias

Lieutenant Sylvain Guay, matricule 25 sylvain.guay@policerpm.com, poste 248

Agent à la prévention Mickaël Laroche, matricule 79 mickael.laroche@policerpm.com, poste 247  

Cadre responsable du personnel civil

Mme Manon Poulin, poste 223
manon.poulin@policerpm.com  

Responsable de la répartition

M. François Fontaine, poste 226  
francois.fontaine@policerpm.com 
 
M. Mario Fortier  
mario.fortier@policerpm.com 

Responsable des comptes
à recevoir

Mme Guylaine Roy, poste 225 guylaine.roy@policerpm.com      

Ressources matérielles

M. Christian Carrière, poste 232
christian.carriere@policerpm.com    

Policiers

Lieutenant, Sylvain Guay, matricule 25
sylvain.guay@policerpm.com, Poste 248

Sergent, Nathalie Fréchette, matricule 33
nathalie.frechette@policerpm.com

Sergent, Steve Vachon, matricule 47
steve.vachon@policerpm.com

Sergent, Philippe Savage, matricule 55
philippe.savage@policerpm.com

Sergent, Pascal Champoux, matricule 67
pascal.champoux@policerpm.com

Sergent, Mathieu Bourdeau, matricule 97
mathieu.bourdeau@policerpm.com

Agent, Denis Lafond, matricule 27
denis.lafond@policerpm.com  

Agente Vicky Pépin, matricule 50
vicky.pepin@policerpm.com

Agent Stéphane Jean, matricule 53
stephane.jean@policerpm.com

Agent Nicholas Marcoux, matricule 54
nicholas.marcoux@policerpm.com
   
Agente Amélie Demers, matricule 66
amelie.demers@policerpm.com
    
Agente Claudia Houle, matricule 67
claudia.houle@policerpm.com
   
Agent Dominik Lachance, matricule 74
dominik.lachance@policerpm.com

Agent Patrick Caron, matricule 89 
patrick.caron@policerpm.com  
  
Agent Étienne Proulx, matricule 90 
etienne.proulx@policerpm.com  
  
Agent Dominick Daoust, matricule 91 
dominick.daoust@policerpm.com  
  
Agent Nicolas Mercier, matricule 96 
nicolas.mercier@policerpm.com  
  
Agent Carl Pépin, matricule 123 
carl.pepin@policerpm.com  
  
Agente Marie-Josée Albert, matricule 124 
mariejosee.albert@policerpm.com
   
Agent Charles Laprise, matricule 127 
charles.laprise@policerpm.com 




Agente Geneviève Allaire, matricule 131 
genevieve.allaire@policerpm.com 

Agent Patrick Duperron, matricule 136 
patrick.duperron@policerpm.com 
  
Agent Kevin Richard, matricule 141 
kevin.richard@policerpm.com   

Agent Sébastien Roy, matricule 146 
sebastien.roy@policerpm.com  
  
Agent Mathieu Leblanc, matricule 149 
mathieu.leblanc@policerpm.com  

Agent Guillaume Lecours, matricule 152 
guillaume.lecours@policerpm.com
  
Agent Jérôme Boily, matricule 150 
jerome.boily@policerpm.com

Agent David Chicoine, matricule 157 
david.chicoine@policerpm.com   

Agent Patrick Leblanc, matricule 159 
patrick.leblanc@policerpm.com   

Agent Mathieu Lapointe, matricule 161 
mathieu.lapointe@policerpm.com

Agent Dany Stocks, matricule 165 
dany.stocks@policerpm.com

Agent Alexandre Asselin, matricule 169 
alexandre.asselin@policerpm.com

Agent David Martel, matricule 175 
david.martel@policerpm.com

Agent Gabriel Fagnoul-Fabi, matricule 178
gabriel.fabi@policerpm.com   

Agent Philippe Laprade, matricule 183 
philippe.laprade@policerpm.com  
  
Agent Simon Boily, matricule 187 
simon.boily@policerpm.com   

Agente Audrey Roy, matricule 188 
audrey.roy@policerpm.com   

Agent Jasmin Ruel, matricule 195 
jasmin.ruel@policerpm.com 
   
Agente Paule Turgeon, matricule 196 
paule.turgeon@policerpm.com   

Agent Patrick Stébenne, matricule 198 
patrick.stebenne@policerpm.com